Мужа поймали около дома с 8 гр амфитамина, была условная судимость, что ему теперь грозит?

Здравствуйте меня зовут Ирина моего гражданского мужа поймали около дома с 8гр амфитамина,брал для себя,статья 228 ч2,отпустили под подписку,характеристики есть,мама инвали 2руппы по жизненно,и опухоль в головном мозге,у него была условна 3 года назад,по статье 228част1,что грозит и как можно получить условное?

, Ирина, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов влечет наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет лишения свободы. Данная часть статьи относится к категории тяжких преступлений и УДО по тяжкому преступления в сфере незаконного оборота наркотиков после отбытия только 3/4 от назначенного наказания. Также ранее Ваш сожитель судим по аналогичной статье, в связи с этим маловероятно назначение наказание не связанное с лишением свободы.