Что я могу предпринять, если заставляют увольняться с работы?

Добрый вечер! Работаю в организации которая продала всю сеть. Сотрудников компании принудительно заставляют переводится в другую сеть, в которой заработная плата намного меньше да и условия труда хуже. Могу ли я написать заявление по собственному желанию с выплатой за месяц в перед?

, Ирина, г. Сыктывкар
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Можете вообще ничего не писать. По закону вас не могут уволить в таких обстоятельствах. А если будет ликвидации организации, то выплаты будут гораздо больше чем за 1 месяц.