Как подтвердить стаж работнику, работавшему по договору?

Бывший работников, работавший, по его словам, по договору с 01.10.2004 по 30.09.2007, обратился за справкой о стаже. В организации имеется приказ о приеме работника от 01.10.2004. Приказ об его увольнении отсутствует. Имеются Лицевые счета по 31.12.2007. Как подтвердить стаж работнику

, татьяна, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Как подтвердить стаж работнику
татьяна

А для чего ему нужна такая справка? Если для назначения пенсии, то стаж подтверждается данными персонифицированного учёта

Статья 14
2. При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом
от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном)
учете в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на
основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»

Поскольку речь идёт о периодах после 1996 года -то стаж ему подтверждается, как указано в ст.14 ФЗ «О страховых пенсиях»

Если же для иных целей — то напишите сами, как есть. В справке укажите «основание выдачи справки — лицевые счета за 2004-2007 г.г.».