Не выплата части зарплаты после увольнения в течении 3 месяцев

Добрый день.

Вопрос такой, могу ли я куда-то обратиться по части невыплаты части ЗП если срок с момента увольнения уже больше 3х месяцев?

Если да, то куда, и какие документы надо предоставить?

И какие документы мне обязан предоставить работодатель, которые могут помочь для определения точного размера задолженности, могу ли я запросить копии расчтных листов с моими подписями, расчеты отпуска и копии приказов(для расчета кол-ва не использованных дней)?

, Сергей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас была уважительная причина, из-за которой Вы не смогли обратиться в суд по защите своих интересов, то Вы вправе восстановить сроки, согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

С Уважением, Надежда.