8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Здравствуйте. Мы с мужем прожили в браке 8 лет. Есть сын 6 лет. Сейчас развелись, но живем вместе пока продается квартира. Квартира приобретена в браке в новостройке. На деньги за дом который подарила ему бабушка. Бабушка дала нам на ремонт деньги. Есть еще машина. Я утверждаю что все делим по полам. Он сначала утверждал что моего там ничего нет. Это правда? Сейчас согласился поделиться. Еще мы оформили субсидию для молодой семьи. Он утверждал что деньги отдадим бабушке за ремонт, бабушка деньги не берет. А на днях я слышу что он собирается тратить деньги себе на жилье. Субсидия для молодой cемьи, а не для него. 1 Что по закону принадлежит мне с ребенком? 2 Могу ли я рассчитывать на субсидию? 3 Может ли он меня оставить ни с чем? Какие у него права?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Раздел имущества производится по правилам статей 38 и 39 Семейного Кодекса РФ. Так, в частности, следует учитывать: суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает его долю, другому присуждается денежная или иная компенсация.

По общему правилу, при разделе имущества доли супругов признаются равными. Суд вправе отступить от начал равенства в интересах несовершеннолетних детей и исходя из других заслуживающих внимания обстоятельств каждого из супругов (неполучение одним из супругов доходов по неуважительным причинам, расходование общего имущества в ущерб интересам семьи и т.д.. Общие долги, если таковые имеются, распределяются пропорционально присужденным долям.

Таким образом, с учетом Ваших обстоятельств, пожелания мужа в полном объеме вряд ли будут удовлетворены судом.

0
0
0
0
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

На сегодня, все имущество купленное в период брака является совместной собственностью супругов и в случае разделе будет делиться в равных долях, если в суде не будет доказано иное. Доказать иное в суде можно. Тем более, что Вы сами это подтверждаете. Если тоже самое Вы заявите и в суде, дело проиграете, и есть шанс остаться ни с чем. Разве, что получить компенсацию за половину стоимости машины.

Как Вы получили субсидию на жилье имея в собственности дом, а затем квартиру, осталось не ясно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2012