Можно ли требовать полную сумму по исполнительному листу?

Есть компания должник, есть исполнительный лист, но при этом должник самовольно оплачивает частями долг, можно ли требовать полную сумму по исполнительному листу. При этом реакции на исковое не было. Какие основания для требований

, Дарья, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций, владельцев номинальных банковских счетов судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения старшего судебного пристава или его заместителя, данного в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного старшим судебным приставом или его заместителем усиленной квалифицированной электронной подписью. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Узнаете информацию о счетах в налоговой и сами несете исполнительный лист в банк. банк обязан исполнять исполнительный лист

Дарья
Клиент, г. Москва

Это все понятно!

Вопрос в другом есть сумма по ИЛ, должник самовольно платил и до него, реакции на исковое заявление не поступало. Можно ли требовать всю сумму по ИЛ, если да то каковы основания

Дарья, Я Вам предложила вариант при котором вся часть долга, указанная исполнительным листом будет перечислена на Ваш счет.

Дополнительно:

Если бы в исполнительном листе было написано, что выплачивается по частям, а поскольку не указано, что по частям и такого соглашения с Вами нет, то он должен платить сразу весь долг, без разделения на части.