Как сделать перерасчет оплаты, после того как газовый счетчик прошел проверку?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,срок проверки газового счётчика 01,12,2015 г ,13,01,2016 счётчик проверку прошел,но начисления за декабрь 2015 г и за январь 2016 г,прислали по среднему,можно ли сделать перерасчет после того как счетчик прошел проверку ?

, Стрижак, г. Воронеж
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Перерасчет сделать нельзя, так как с момента снятия счетчика и до установки его обратно, расчет происходит по среднему.

Согласно ст. 30 Постановления Правительства № 549 объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем