Распитие спиртных напитков в заглушенной машине

я сидел в авто и употреблял,спиртные напитки приехали сотрудники,и начали выписывать протокол,про управление транспортным средством.хотя я им не управлял!!!у меня будет суд,и я не знаю как мне отвоевать права!мы просто сидели в машине и употребляли алкоголь,это было не рядом с моим домом,это было рядом с моим другом к которому я приехал,будучи трезвым,потом нас с другом выгнали с застолья и мы пили в машине!двигатель был заглушен, ключей в замке зажигания не было!

, Дмитрий, г. Юрга
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

На данную тему есть ПРОРВА судебной и иной юридической практики. На месте надо было акцентировать внимание и просить указать в протоколе то, что двигатель автомобиля холодный, на момент составления протокола находится в заглушенном состоянии, а также обратить на это внимание понятых, после чего изложить свои возражения на протокол.