Как отразится приобретение недвижимости на очереди по улучшению жилья?

мы жители Москвы, муж очередник по улучшению жилья в составе мамы, сестры, ребенка сестры (6 лет), бывшей жены и ее ребенка (6 лет, не являющимся ребенком мужа), жена очередник по улучшению жилья по другому лицевому счету в составе мамы (пенсионерка)

и двоих несовершеннолетних детей (мужа). Покупаем дачу в Московской области, в договоре указано, " категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, а также расположенный на нём нежилой дом, общей площадью 88 (восемьдесят восемь) кв. м, " ВОПРОС: как отразится приобретение недвижимости на очереди по улучшению жилья и на кого лучше оформить дачу-маму, жену, мужа?

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не оформляйте до конца дачу на себя. Во всяком случае не оформляйте на того кто стоит на очереди в Росреестре. Сейчас все дома, дачи учитывают и если дом более ли менее пригоден для проживания, то с очереди снимут.