Использование материнского капитала до исполнения ребенком 3 лет

Здравствуйте,подскажите,возможно ли воспользоваться мат.капиталом на покупку жилья до исполнения 3х лет ребёнку?нам посоветовали обратится в пенсионный фонд,сказали могут одобрить,это вообще возможно?

, Владимир, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

возможно ли воспользоваться мат.капиталом на покупку жилья до исполнения 3х лет ребёнку?
Владимир

Возможно, конечно. Только через кредит. То есть, если до 3 лет Вы купите жильё с привлечением кредитных средств, то материнский капитал пойдёт либо на погашение кредита, либо как собственные средства при оформлении кредита.

Поэтому, если не готовы брать ипотечный кредит, лучше не спешите с покупкой.

Удачи!