Арестовали счет в банке с детскими пособиями

У меня арестовали счет, на который я получаю пособие до 1,5 лет на ребенка в связи с банковским долгом. Правовмерно ли это? и что мне теперь делать?

, Екатерина, г. Набережные Челны
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Правовмерно ли это? и что мне теперь делать
Екатерина

нет, но дело в том, что при наложении ареста банк не видит для каких целей открыт счет и источник поступления денежных средств на ваш счет. Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста со счета и возврате денежных средств, к заявлению необходимо приложить документы подтверждающие, что на данный счет поступает пособие.