Как получить расчет, если после увольнения уже прошло 3 недели?

уже как 3 недели после увольнения жду расчета но мне говорят что "разчетов нет" что мне делать?

, Александр, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь в прокуратуру.

Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если
работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть
выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
оспариваемую им сумму. (ст.140 ТК РФ)

Если работодатель не выплачивает причитающиеся суммы, вы имеете право
обратится с жалобой в трудовую инспекцию.

Также у вас есть право на обращение в суд.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
но мне говорят что «разчетов нет» что мне делать?

— ЛИБО ГОТОВИТЬ ИСК ВСУД ЛИБО ЖАЛОБУ В ГОСТРУДИНСПЕКЦИЮ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон: (383) 225-29-15
Факс: —
E-mail: gitnovosibirsk@mail.ru
Веб-сайт: —

Адрес: 630091, г. НОВОСИБИРСК, КРАСНЫЙ пр-т, 82, к. 107