Имеет ли право сосед продать комнату за большую стоимость, чем предлагал нам?

Добрый день! Сосед продает свою комнату цену нам озвучил. Цена нас не устраивает. Мы отказались. Как мы узнаем за какую сумму он продал свою комнату третьему лицу?

, Мария, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В Росреестре можно узнать, на официальном сайте. Услуга платная.

Мария
Клиент, г. Самара

Продавец обязан уведомлять нас о каждом снижении цены за его комнату? Если да это фсе официально должно проходить?

Он должен вас уведомить о снижении, письмом. Обычно делают заказным. Или нарочно предьявляют.