Обязан ли при увольнении работодатель предоставить трудовую книжку в моем городе?

У меня такая ситуация. Контора организации в которой я работал находится в другом городе. Работодатель обязан привезти документы при увольнении в мой город? Или я сам должен ехать в другой город, в контору за документами?

, Денис, г. Чусовой
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

При получении Вашего согласия работодатель направит трудовую книжку по почте.