В каккой срок выплата алиментов

я подала на алименты 20 мая когда мне их будут платить если уже прошло 1.5 месяца как долго мне придётся ждать и вообще в течении какого времени они будут розбиратся с етим если и он и я живём в одном городе.я когда подавала заявление мне адвокат сказала что срок не ограничен такое может быть?

, людмила поночёвная,
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер, Людмила! срок рассмотрения гражданских дел установлен ст 154 ГПК РФ: дело должно бы рассмотрено  судом до истечения двух месяцев с момента  подачи заявления, а мировым судьей- в течение месяца. Однако эти сроки могут продлеваться в связи с загруженностью судей. Однако алименты в Вашу пользу будут взысканы с момента подачи заявления.

не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.