Как оформить две ипотеки, если мы с женой уже не живем вместе?

С женой не живем вместе уже 2 года. 2 детей. Она не работает. Снимаю им квартиру и обеспечиваю. Себе тоже снимаю квартиру. Официальный заработок составляет около 40000 р/мес. Как лучше поступить, чтобы оформить 2 ипотеки? Развод с оформлением документов на алименты и раздельная ипотека, или оформить одну ипотеку, а после развода попытаться другую?

, Александр, г. Москва
Olga Kraeva
Юрист

две ипотеки вам не дадут, маленькая для этого зарплата, плюс обременение вас алиментами на двоих детей. Если вы оформляете ипотеку в браке, то этим жильём придётся делиться с супругой. После развода, оно полностью ваше.