Можно ли установить разный размер дивиденда по привилегированным акциям?

Можно ли установить разный размер дивиденда по привилигированным акциям? Например, по разному типу.

, Никита, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Общество размещает обыкновенные акции и вправе размещать один или несколько типов привилегированных акций. Все акции общества являются бездокументарными.

Номинальная стоимость всех обыкновенных акций общества должна быть одинаковой. Номинальная стоимость привилегированных акций одного типа и объем предоставляемых ими прав должны быть одинаковыми.

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Закона N 208-ФЗ, если уставом общества предусмотреныпривилегированные акции двух и более типов, по каждому из которых определен размер дивиденда, то уставом общества должна быть также установлена очередность выплаты дивидендов по каждому из них, а если устав предусматривает привилегированные акции двух и более типов, по каждому из которых определена ликвидационная стоимость, — очередность выплаты ликвидационной стоимости по каждому из них.