Как привлечь к ответственности участкового, если он остановил меня в состоянии алкогольного опьянения, избил, после чего вызвал ДПС?

Здравствуйте! Ситуация участковый остановил меня за рулем в состоянии алкогольного опьянения, избил меня после чего вызвал ДПС. Промерно ли действия сотрудников полиции

, вадим, г. Уфа
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Действия участкового не правомерны. В Вашем сообщении не усматриваются обстоятельства при которых Вас остановил участковый. Причиняя Вам телесные повреждения он совершил правонарушение которое квалифицируется в зависимости от степени тяжести. По неосторожности, необходимой обороне или крайней необходимости данные действия не совершались. Исходя из Вашего сообщения это умышленные действия. Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения является правонарушением и Вы подлежали административной ответственности а не «физическому наказанию»