Продажа дома за материнский капитал

Проконсультируйте меня, пожалуйста! В июне прошлого года выкупила половину дома у бывшего мужа за материнский капитал. Он попросил его не выписывать. Материнский капитал пришёл ему на сберкнижку. Он дал мне доверенность на получение этих денег для детей. Сейчас мы хотим продать дом и уехать. Попросила, чтобы выписался. Он отказался и грозится подать на меня в суд за мошенничество с материнским капиталом. но он уже сам отдал деньги. Суд по его выписке будет 14 августа, он просит половину стоимости дома. Могут ли признать сделку недействительной и выписать его?

, НАТАЛЬЯ, г. Красноярск
заблокирован Пользователь
Юрист

Странные у Вас дела в Красноярске творятся. Совершенно непонятно как ПФР мог дать разрешение на покупку доли у мужа (отца детей) (?!). С этого момента началось беззаконие. Которое продолжается и сейчас. Все это статья 159 ч. 3 УК РФ, причем реальная.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Красноярск

КАКОЕ БЕЗЗАКОНЬЕ?ПОЛОВИНУ ДОМА Я ВЫКУПИЛА У БЫВШЕГО МУЖА С КОТОРЫМ НЕ ЖИВУ 6ЛЕТ И СОСТОЮ ВО ВТОРОМ БРАКЕ ОТ КОТОРОГО РОДИЛСЯ РЕБЕНОК И НА КОГО ВЫДАН МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.В ЗАКОНЕ НАПИСАНО МОЖНО ВЫКУПАТЬ ЖИЛЬЕ У БЫВШИХ МУЖЕЙ,РОДИТЕЛЕЙ И Т.Д. А ТО ЧТО БЫВШИЙ ОТДАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ СВОИМ ДЕТЯМ. ТО Я ДУМАЮ ЭТО ЕГО ПРАВО КАК ОН ИМИ РАСПОРИДИЛСЯ. ПРОСТО ЖЕНА С КОТОРОЙ ОН СЕЙЧАС ЖИВЕТ ЗАХОТЕЛА ДЕНЕГ И ВЫВОРАЧИВАЮТ ТАК БУДТО Я ПРАВИЛА МАХИНАЦИЮ.Я НАРУШИЛА ОДНО И ТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА,ЧТО У КОГО ПОКУПАЕШЬ ДОЛЖЕН БЫЛ СРАЗУ ВЫПИСАН С ЭТОГО ДОМА. КОГДА СОСТОВЛЯЛИ ДОГОВОР МНЕ НЕ КТО ЭТО НЕ СКАЗАЛ.

Вы не нервничайте, а сообщите главное - у Вас с бывшим мужем есть дети? Или двое детей у Вас от второго брака?

И не пишите заглавными буквами, это неприлично.