Куда обратиться, если жилому дому необходим капитальный ремонт, но неизвестно где другие собственники квартир?

Здравствуйте. Мы проживаем в многоквартирном доме где все квартиры переданы в безвозмездное пользование физ.лицам (приватизированы). В подъезде где проживаем мы 4 квартиры. Три квартиры заброшены и находятся в ужасном состоянии, крыша всего дома так же плачевном состоянии (часть кровли над подъездом отсутствует). Кто является собственниками этих 3 квартир неизвестно. Дому необходим капитальный ремонт. Что можете посоветовать? Какая нибудь организация несет ответственность за состояние этого дома?

, Розалия,
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
А у вас есть управляющая компания? Квитки на оплату от нее приходят? Вы можете написать заявление в компанию. Если она неизвестна вы можете обратиться с соответствующим запросом в мэрию или орган местного самоуправления.