Изъяли прва. Протокол не подписан

Сын перегонял мотоцикл из одного города в другой, расстояние 465 км.. По дороге отвалился номер. Остановили на посту. Изъяли водительские права, составили протокол, в, котором инспектор сам указал место рассмотрения дела (по месту нарушения)а, это около 300км от места регистрации тс и места прописки сына. Сын протокол не подписал. Свидетели были. Можно ли как-то сделать так, что бы дело рассматривалось по месту прописки или регистрации ТС, что одно и тоже место? И есть ли вероятность вернуть права Спасибо

, Nina Shestakova, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам необходимо обратиться в суд, в котором будет рассматриваться дело с ходатайством о переносе его рассмотрения по месту жительства. Сделать это надо как можно скорее. Для оценки Ваших щансов необходимо видеть материалы дела.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Нина. а на моё мнение. не нужно ничего переносить, результат будет один и тот же, вернуть в\у пока не вижу вероятности. С уважением.