Можно ли восстановить трудовой стаж, если уволили беременной?

Меня уволили с работы беременной и нет приказа на отпуск по беременности и родам, как включить этот период 1,5 года в трудовой стаж?

, Юлия, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Вы можете восстановиться в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

С Уважением, Надежда.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, это увольнение было 12 лет назад, было судебное разбирательство, я опоздала с иском т.к. была беременна а потом последовали роды, и суд все оставил как есть, а сейчас мне нужно доказать, что этот период времени я ухаживала за ребенком, чтобы включить в трудовой стаж. Как это сделать? Заранее благодарю.