Как смягчить обвинение по ст.228 ч.3, если это первое правонарушение и оно было вынужденным?

Скажите пожалуйста,как быть,что делать,как себя вести?жену положили в больницу с сыном,нужны были деньги на лекарство,искал деньги,но не мог найти! незнакомое лицо предложил мне продать ему марихуану,что бы я пошел нарвал на ферме,и ему сбыл,от без выходности я это совершил,сам не употребляю!!!он позвонил ,и мы договорились о встрече,он пришёл и сказал что бы я ему продал не 2 стакана как до этого договаривались,а 1,мы пошли в мою хоз.пастройку,я разделил и отдал ему один стакан марихуаны,а другую часть спрятал,он передал деньги,и ушел,я следом вышел,и направился домой где и задержали меня уголовный розыск,забрали меченые деньги,ну и дабровольно выдал что осталось в хоз постройке,что делать??подскажите пожалуйста ,какие нюансы можно применить,как себя вести ,отпустили домой под подписку о не выезде!!я вас прошу пожалуйста подскажите...сказали статья 228ч3,ну и хранение....при сбыте был объем 40гр...

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Посмотрите смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 ук рф. Предоставьте следователю информацию о них. Остальное вам лучше обсудить с адвокатом.

Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Обратитесь к адвокату! Другого вам посоветовать просто нельзя