8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несёт уголовную ответственность соседка за установку и использование прослушивающего устройства?

Добрый вечер. Снимаем комнату в двухкомнатной квартире. У себя в комнате обнаружил PIR-датчик с GSM модулем с возможностью прослушивания. Выяснил по сим карте установленном в датчике, что симка принадлежит моей соседке.

, Наталья, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

По сути имеем 137, но оооооочень сложно натягиваемую… факт прослушки и СБОРА информации не доказан… а ВОЗМОЖНОСТЬ прослуши вряд ли будет достаточным основанием. Даже самый добрый прокурор не согласится...

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о
частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его
согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении,
публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По поводу того, что делать:

а) выкинуть (будет жаловаться — пишите в полицию, сама себе могилу будет рыть)

б) говорить всякую чушь (юмористическая составляющая налицо)

в) посмотреть фрагмент фильма «72 метра» про радиобуй и Гену Янычара

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Наследство
Ситуация такая, умерла тетушка её брат открыл наследственное дело, я за мою маму тоже умершую родную сестру моей тётушки могу претендовать на наследство тётушки за свою маму?
Добрый день. Ситуация такая, умерла тетушка её брат открыл наследственное дело, я за мою маму тоже умершую родную сестру моей тётушки могу претендовать на наследство тётушки за свою маму? И если да, то какие документы мне готовить и куда обращаться подскажите пожалуйста по пунктам. Спасибо большое заранее!
, вопрос №4071434, Александра, г. Иркутск
Медицинское право
Ситуация такая: косметолог испортила лицо и естественно отрицает свою вину и ответственность
Добрый день! Ситуация такая: косметолог испортила лицо и естественно отрицает свою вину и ответственность. Есть чек и договор. Что можно сделать? Хотелось бы для начала составить претензию на имя владельца клиники/главного врача.. можете помочь с этим? Спасибо.
, вопрос №4071406, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Как себя вести и прописка совсем другая и к этому региону я не прикреплена
Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст 159.1 и 165 УК РФ. Вам необходимо прибыть 04.04.2024г. в 14:00 в УМВД Г. Москва ул Средняя Калитниковская д 31 ОУР ст.л-т. Громов В.А В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также вы будете доставлены приводом. Как себя вести и прописка совсем другая и к этому региону я не прикреплена
, вопрос №4070879, Татьяна, г. Московский
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016