8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю в собственность под многоквартирным домом, какие нужны документы, куда обращаться?

В кадастровой палате получен кадастровый паспорт на земельный участок под многоквартирный дом.дальнейшие наши действия для оформления земли каждым собственником.

, Светлана, г. Тула
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Земельный участок под многоквартирным домом принадлежит собственникам помещений в этом многоквартирном доме в силу закона с момента постановки земельного участка на кадастровый учет. Поэтому осуществлять какие-либо действия не обязательно.

Вместе с тем, каждый из собственников, право которого зарегистрировано в ЕГРП, может получить повторное свидетельство о праве собственности, в котором будет указано, что ему принадлежит не только квартира, но и общее имущество.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ,но дело в том ,что наш дом с 1980г. строился как временное жилье и земля была закреплена за организацией в которой мы работали.После развала СССР мы приватизировали в 2011г. за собой квартиры -не все(часть в соц.найме у Росимущества) и теперь пытаемся оформить землю.В кадастровой палате получили кадастровый паспорт земельного участка, дальше не знаем какие действия и куда обращаться.Можем ли мы как собственники в отдельности без участия Росимущества оформить землю (ведь часть квартир находится в соц.найме) или от них нужно согласие ?какие документы нам еще нужно предоставить для оформления земли и где нам их брать ?Заранее благодарю вас за ответ.

Больше никаких не надо. Просто обращаетесь с заявлением о выдаче повторного свидетельства. Каждый по отдельности. Согласие от Росимущества не нужно. Впоследствии рекомендую сделать межевание земли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016