8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно наказать работодателя, который не заключает трудовые договора с работниками?

работала у работодателя неделю,обещал заключить трудовой договор в течении 3 дней.как положено,вот и работала,а потом и суббота и воскресенье.В понедельник пошла к нему в офис.Трудового договора не было и я прекратила работу.И рабочие работали без трудового договора.Один рабочий жаловался ,что работает больше месяца на "честное слово" и денег не получает. Вот я забрала его в качестве свидетеля и обратилась в трудовую инспекцию 2 недели назад.А сегодня мне там говорят,что ничем помочь не могут,типо этот работодатель их даже не пускает.Дверь взломать они не имеют права.Сказали что только поможет суд.Как ни странно в это же время разблокирован номер телефона моего свидетеля,что бессмыленно обратиться в суд.Ненавижу своего работодателя.наглого и бессовестного неужели ничего нельзя сделать?

Показать полностью
, маша, г. Чебоксары
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маша!

Я Вам рекомендую обратиться в прокуратуру.

Можно обратиться в вышестоящий орган трудовой инспекции на предмет бездействия сотрудников трудовой инспекции.

Также советую обратиться с заявлением в прокуратуру по вопросу бездействия трудовой инспекции, поскольку отговорки, что их не пускают на территорию, являются недопустимыми.

Кроме того, обратиться в прокуратуру с заявлением на работодателя на предмет нарушения трудового кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016