Жалоба прокурору от матери подследственного по бездействию следователей

Добрый вечер, хочу написать жалобу прокурору о бездействии и не проведений следственных действий. Мой сын с окртября находится в СИЗо. И уже 3 месяца его не вызвали, и не вели следственные действия. Стоит ли обращаться к юристу или можно и самой составить жалобу? Подскажите пожалуйста !

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!
Согласно УПК РФ срок предварительного следствия- два месяца, т.е. за данное время должны были выполнить максимум следственных действий. Также спустя два месяца пребывания в СИЗО, вашего сына должны были возить на суд, на котором решался вопрос о продлении срока его ареста. То, что с вашим сыном не проводятся следственные действия- грубое нарушение и волокита со стороны сотрудников. Чем занимается адвокат вашего сына?
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!