8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли юрлицо пересылать деньги за границу для оплаты услуг колл-центра?

Здравствуйте,

Хочу (ООО) воспользоваться услугами колл-центра находящимся в г Донецке (Непризнанная Донецкая республика). Они будут оказывать мне услугу обзвона моих клиентов через IP-телефонию. Вопросы: могу ли я официально пересылать средства за оказанные услуги, учитывать их в затратах и не будут ли претензии со стороны налоговой?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Так как в данном случае в наличии имеется коллизия российского, украинского законодательства, а также законодательства ДНР и факт частичного признания ДНР и ЛНР, то дать конкретный ответ по Вашему вопросу не представляется возможным.

Но, насколько известно, в случае, если колл-центром, находящимся в г. Донецке (ДНР) был (будет) открыт счет в Сбербанке РФ как юрлицо-нерезидент и расчеты будут осуществляться через НКО Центр международных расчетов, то, полагаю, ничего крамольного в Ваших действиях не будет и Вы сможете пересылать средства за оказанные услуги, учитывать их в затратах, а также не будет претензий налоговой.

Можете ознакомиться с информацией здесь www.glavbyh.ru/showthread.php?t=88614

Как вариант, полагаю, можно рассмотреть второй вариант- трехстороннее соглашение между Вашей организацией, соответствующей организацией в Южной Осетии и колл-центром в ДНР, т.к. Абхазия признана Российской Федерацией, а ДНР признана Южной Осетией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016