Как можно получить рассрочку погашения долга по кредиту?

Здравствуйте. Моя дочь не может платить по кредитной карте. Долгое время ей не пользовалась. "Набежала" приличная сумма. Банк обратился в суд. Пристава завели испонительное производство. В данный момент она не работает. Имеет грудного ребенка. Супруг тоже официально не трудоустроен. Живут на его разовые заработки и детское пособие. Как можно добиться рассрочки или отсрочки погашения долга перед банком? Можно обратиться в суд с встречным иском о рассрочке платежа? Как приостановить исполнительное производство? Что можно сделать в данной ситуации и что для этого необходимо?

, Светлана, г. Горно-Алтайск
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

Подайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

В ____________________________

(наименование суда)
От: __________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица: ________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № ________
по иску ___________ (ФИО истца)
к _____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассрочке исполнения решения суда
«___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).
Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда
Доказательства наличия оснований для рассрочки
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Можно обратится в суд о рассрочке или отсрочке опалы задолженности. При подаче заявления ходатайствуйте о приостановлении исполнительного производства. Все остальное по ситуации.