8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник квартиры обвинить нас в обмане, если после заключения сделки прошло 5 лет?

Добрый день! Ситуация сложная. В 2011 году купили 3 комнатную квартиру по договоренности с собственником (пожилой женщиной,68 лет, хорошей знакомой нашей семьи) за 500 000 р, была устная обоюдная договоренность, что после продажи она будет проживать в 1-комн квартире, принадлежавшей моей матери, бессрочно, только оплачивать коммунальные платежи. Первое время, все было хорошо, моя семья -я, муж и трое детей проживали в 3комн квартире. Претензии начались с 2014г, когда умерла моя мама. По завещанию квартира перешла ко мне, дочери. Теперь бабушка говорит, что мы ее обманули, она тогда не читала договора, доверяла нам, и в итоге осталась без всякой собственности. Грозит нам судом, требует оформить собственность на 1-комнатную квартиру. есть ли какие-то основания для возбуждения судебного дела в отношении нас, какие могут быть последствия?

Показать полностью
, марина, г. Иваново
Олег Саитов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Прежним собственником 3 -комнатной квартиры пропущен срок исковой давности (три года со дня продажи ).

Судебной перспективы своих требований она не имеет.

Все в вашей доброй воле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016