Как зарегистрироваться в наследованной дочерью доле квартиры?

Добрый день.

Проживаю с дочерью 6-ти лет в двухкомнатной квартире. Три четвертых доли этой квартиры принадлежит дочери (получена и оформлена по наследству)

Мне с дочерью отказываю в регистрации в этой квартире, ссылаясь на необходимость согласия на это второго собственника, у которого одна четвертая доля этой квартиры. Насколько это правомерно и что мне делать. Этого собственника я видела 5 лет назад у нотариуса при оформления наследства - больше он не появлялся. Все коммунальные расходы по квартире несу я.

, Татьяна, г. Красноярск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Согласие второго собственника не требуется в вашем случае, это незаконно. Просите предоставить письтменный отказ и его смоежет обжаловать в суде.