Как грамотно составить иск в суд, если институт не вернул деньги за оплаченный семестр?

подскажите пожалуйста какой пример заявления мне выбрать. Ситуация такая: закрылся институт, где я учился, деньги за оплаченный семестр мне не вернули, сказали что их долги перешли к учредителям, а именно к "" городскому поселению, и на них и надо подавать в суд. И еще один вопрос, а на кого именно подавать-то(администрация, глава или еще кого-нибудь)? Спасибо!

, Иго, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вот для того, чтобы не гадать, кого указывать в качестве ответчика, вы можете угадать в качестве такового институт (ведь именно с ним вы заключали договор), а уже в судебном процессе судья сделает выводы и при необходимости заменит одного ответчика (институт) на другого (местную администрацию).