Какие документы нужны для управления служебной машиной для ГИБДД?

у нас в кампании используеться легковой автомобиль как для служебных и для личных поездок если я нахожусь на выходном и еду на служебном авто какие документы мне нужны для сотрудника ГИБДД

, Денис,
Елена Басова
Юрист, г. Осташков

Здравствуйте, Денис!

Организация может наделить правом на управление автомобилем любого сотрудника при наличии у него, конечно же, соответствующего водительского удостоверения (ст. 27 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»). Для этого руководитель организации издаёт соответствующий приказ о наделении конкретных сотрудников правом использовать служебные автомобили для выполнения трудовых функций. С этим приказом соответствующие работники знакомятся под роспись.В силу п.п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ, утвержденных постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090, лицо, управляющее транспортным средством, принадлежащим организации, обязано располагать следующими документами:

— водительским удостоверением;
— полисом ОСАГО;
— регистрационные документы на транспортное средство (свидетельство о регистрации транспортных средств, а также технический паспорт).