Размер алиментов, если отец работает не официально?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во-первых, если отец работает неофициально, то алименты считаются в полном размере прожиточного минимума или от него 1\4 часть? И во-вторых, если я подала на 1\4, то уже нельзя подать а твёрдой валюте?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Екатерина!

Когда взыскание алиментов в процентах невозможно, суд может установить алименты в твердой сумме ст. ст. 80, 81, 83, 99, 100 Семейного кодекса РФ.