8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство на Украине гражданам России?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какие возможны наименее лёгкие варианты, чтобы вступить в наследство в Украине моей маме, проживающей в Москве.

В Одессе умерла двоюродная сестра моей мамы, она никогда не была замужем, не имела детей и на сегодняшний день у неё нет родственников кроме нас.

Мама моя пожилая женщина с болезнью суставов и инвалидностью, которая с трудом передвигается. Туда она вряд ли сможет доехать лично. Возможно ли это сделать дистанционно или, как вариант, по генеральной доверенности мне или моей дочери. Но честно говоря, нам ехать туда не хочется.

Что там с налогом на наследство у тех, кто не является резидентом и с какой суммы он берётся - коммерческой или по БТИ? И будет ли какой то налог на последующую продажу квартиры? Как всё это можно минимизировать, а желательно выплатить после продажи?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Мама моя пожилая женщина с болезнью суставов и инвалидностью, которая с трудом передвигается. Туда она вряд ли сможет доехать лично
Ирина

Пусть обратиться с заявление о вступлении в наследство в консульство украины в Москве.

Что там с налогом на наследство у тех, кто не является резидентом и с какой суммы он берётся — коммерческой или по БТИ? И будет ли какой то налог на последующую продажу квартиры? Как всё это можно минимизировать, а желательно выплатить после продажи
Ирина

эти вопросы следует задать юристам Украины, они вне нашей юрисдикции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 02.09.2016