8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата в праздничные дни как должна производиться?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня к вам вопрос, я работаю в бюджетной организации 5 лет, оплата по окладу. В январские праздничные дни я отработала 2 дня, но после праздников с 13 января я попала в больницу, и по сей день нахожусь на больничном.... Когда я обратилась в бухгалтерию за расчеткой, оказалось что меня лишили этих денег и за место 2440 т.р мне насчислили 317 руб....В свое объяснение мне сказали что это все из за больничного....имеют ли права лишать меня моих же денег причем отработанных, и на каком основании? И что мне делать дальше?

, Лилия, г. Уфа
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, конечно же не имеют прав лишать Ваших заработанных денег, это беспредел, согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Работодатель не прав в Вашем случае, за защитой своих прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру, суд. Вам должны были оплатить работу в праздничные дни в двойном размере, согласно статьи 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое Надежда, вы мне очень помогли!!!

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.09.2016