Как нам, по решению суда, забрать имущество с квартиры бывшего зятя?

по решению суда, мы должны забрать имущество с квартиры бывшего зятя, но этому он препятствует. В настоящее время находится в Москве. приедет только через 3 месяца. Договорится с родителями через приставов не может( у его родителей находятся ключи от этой квартиры),они постоянно придумывают причины, чтобы не открыть квартиру. Как быть?

, Ирина, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Скажите его родителям, что если вам они не отдадут имущество, то вы подадите на него заявление в полицию о незаконном удержании вашего имущества.

Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.