Можно ли повторно подать в суд на алименты?

Доброй ночи, Я подавала на установление отцовства и на взыскание алиментов, суд мне отказал, могу ли я снова подать в суд? Прошло 4 года

, Ангелина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ангелина!

суд мне отказал, могу ли я снова подать в суд?
Ангелина

Уточните: в чём отказал суд? В установлении отцовства? Или отцовство не доказано?

Ангелина
Клиент, г. Москва

Отцовство не доказано, т к в суд не явился истец, и не дали разрешение на взятие анализов у истца.

Уважаемая Ангелина!

Отцовство не доказано, т к в суд не явился истец,
Ангелина

В таком случае суд должен был возвратить исковое заявление без рассмотрения, а не отказывать в иске. А кто был истцом, Вы? Почему тогда в суд не являлись? Я уточняю, чтобы правильно оценить ситуацию и дать Вам правильный ответ на поставленный вопрос.