Может ли выкладывание эротического контента в сеть быть приравнено к ст.242(.1.2)?

Можно ли приравнять не добровольное выкладывание эротического контента в сеть с несовершеннолетними к ст.242(.1.2) УК РФ ? (в данной ситуации несовершеннолетняя в лифчике)

, Мурад, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Данные материалы не являются порнографическими. Однако для того чтобы вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо провести культурологическую экспертизу порнографии.

в процессе установления фактов производства или использования порнографии регламентируется такая процедура, как культурологическая экспертиза порнографии. Целью такой экспертизы является определение того, является ли какой-либо объект или его части порнографическими по содержанию, преследует ли цели, которые присущи порнографической продукции.
В законодательстве России даны определения эротического и порнографического содержания.
Проверку на принадлежность к порнографии выполняют эксперты организации НП «Федерация Судебных Экспертов», центральный офис которой расположен во Владивостоке.