Как передать деньги владельцу квартиры и обезопасить себя?

Доброй ночи! у меня квартирный вопрос. я покупатель, беру квартиру в ипотеку. в день совершение сделки я отдаю владельцу квартиры первоначальный взнос в размере 750 тыс. взяв с меня эту сумму на руки, есть вероятность что она откажется продавать. что я могу сделать для своей гарантии?

, Ильнур, г. Казань
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Рассмотрите вариант с аккредитивной формой расчетов.

Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Есть еще вариант: положить деньги в ячейку банка. И установить условие в договоре на аренду банковской ячейки, что деньги могут быть выданы продавцу только после предъявления документов, подтверждающих совершение сделки и регистрацию права собственности на квартиру на имя покупателя