Ст. 160УК РФ

в 2012 году я была осуждена по ст.160 УК РФ, если примуи экономическу. амнистию, я попаду под неё и как это выглядит,что мне делать ?

, Марина Кораблева, г. Казань
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ужасный вопрос. Вы о чем вообще спрашиваете?

Если будет амнистия, что маловероятно, по преступлениям против собственности, то Вы, возможно подпадете под ее действие.

А сейчас делайте то, что хотите.

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

доброго времени суток! Полностью согласен с мнением коллеги, поскольку ст. 160 УК РФ отностится к категории престплений, совершенных в сфере экономики — преступление против собственности, но не в сфере экономической деятетельности.  В Государственной Думе РФ в настоящее время рассматривается проект  постановления № 302896-6 «Об объявлении амнистии
(по вопросу освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших преступления в сфере экономической деятельности)».