Сколько я должен платить алиментов, если отправили в отпуск за свой счет?

меня отправили в отпуск за свой счет но у меня алименты и теперь приставы мне выставляют счет как с не работающего подскажите это законно или нет в отпуск нас отправили в связи с полной остановкой предприятия

, сергей, г. Калач
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы должны рассчитаывть алименты, если у Вас долевое взыскание (1/4 или 1\3) от зп по РФ.

В соответствии со ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности

по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя
из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате
алиментов. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних
детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного
дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не
производилось. Если должник в этот период не
работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период,
то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной
платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В среднем средняя зп по РФ составляет 37 000 рублей.