8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменится ли выплата алиментов если изменилась после вступления в брак фамилия взыскателя?

Прошу вашей помощи разобраться в моей ситуации! После развода мужу судом было вынесено решение на уплату алиментов. От судебных приставов мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на уплату алиментов с бывшего мужа. Алименты он не платил и не платит до сих пор. приставам звонила, писала письма с просьбой принять меры в отношении моего исполнительного производства, но ответов не получила. Живем в разных городах, далеко, поэтому контактировать лично с приставами возможности нет. Год назад я вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас хочу возобновить поиски бывшего мужа, исполнительного листа, исполнительного производства и долгов по нему. Как правильно мне это сделать, если фамилия моя теперь новая, а в исполнительном производстве старая? Каким образом взыскать теперь мне все долги с бывшего мужа и по старой фамилии, и на новую фамилию, за весь период неуплаты им алиментов? заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Нижневартовск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва
Каким образом взыскать теперь мне все долги с бывшего мужа и по старой фамилии, и на новую фамилию, за весь период неуплаты им алиментов? заранее спасибо.
Анна

Здравствуйте Анна, согласно административному законодательству РФ, Вам нужно написать жалобу на бездействия судебных приставов в выше стоящий орган (в порядке подчинении ), или с исковым заявлением обратиться в суд. Вам достаточно предъявить ксерокопию свидетельство о заключении брака.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо большое за ответ) подскажите, пожалуйста, вышестоящим органом будет являться федеральная служба судебных приставов, если судебные приставы по моему делу находятся в г.Люберцы Московской области?! жалобу на их бездействие нужно в ФССП писать? заранее спасибо

Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 01.09.2016