Имеет ли бывшая невестка право на долю в квартире, после смерти моего сына, если есть ребенок от него?

Наша квартира приватизированна в 2012 году, в приватизацию входят все члены семьи(5 человек, т.е. я с мужем, дочь, сын и внук (сын дочери).В 2014 году сын женился. В конце 2014 года у сына родился ребенок, которого он прописал к нам в квартиру, после чего она от него ушла.И вскоре подала на развод.Своим плохим отношением к нему довела его до самоубийства.По суду мы выписали ребенка сына по прописке матери.После смерти моего сына через 3 месяца она подала на наследство на долю моего сына(на 1/5).Имеет ли она на это право?

, Светлана, г. Сосногорск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных доля.

Таким образом, ребенок Вашего сына и Вы (то есть родители) наследуете 1/5 квартиры в равных долях.

Светлана, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Светлана
Клиент, г. Сосногорск

Здравствуйте Эльмира. То что наследники первой очереди являемся мы, мой внук и я, мы об этом знаем. Вопрос был про невестку. Имеет ли она право на эту долю?