Может ли прокуратура придти на проверку без предупреждения?

У меня магазин детской обуви, Пришли с прокуратуры с проверкой без предупреждения написали акт и ушли без оставления каких либо документов, Имеют ли они право на проверку без предварительного предупреждения?

, Любовь,
Лада Колковская
Юрист
Может ли прокуратура придти на проверку
Любовь

может

Личная прокурорская проверка необходима в случаях, если: 1) в поступивших материалах имеются сведения о возможных преступлениях, однако оснований для возбуждения уголовного дела ко времени их получения еще недостаточно; 2) име­ются сведения об иных серьезных правонарушениях, затрагивающих существенные права и законные интересы граждан и должностных лиц, а также предприятий, учреж­дений и организаций; 2) аналогичные правонарушения выявлялись и ранее (прокуро­ром или другими органами), однако принятые меры по их устранению оказались мало­эффективными; 4) органы контроля допустили пассивность при выполнении своих обязанностей, не приняли необходимых мер по проверке соблюдения и исполнения дей­ствующего законодательства, выявлению обстоятельств правонарушений, их устра­нению и предупреждению; 5) во всех иных случаях, когда прокурор сочтет необходи­мым принять к своему производству поступившие материалы о правонарушениях.