Какие шансы у бывшей жены на увеличение размера алиментов?

Добрый день! Я состою в браке, мой муж платит алименты на ребенка бывшей жене 25 % по И.Л. Работает он официально, зарплата белая 10000 руб, остальная — черная порядка 20000 руб. Бывшая подала иск в суд на увеличение размера алиментов и указала, что временно не работает (в поиске) и не может полностью обеспечивать ребенка, также она написала, что имеет сведения о том, что ответчик скрывает свои официальные доходы. Муж ездил на первое заседание с отзывом на иск, в котором указал, что 5 лет ребенок жил у его матери и материальной помощи истица не оказывала, также муж дополнительно помогает с деньгами бывшей, когда имеет такую возможность, но нигде не фиксирует. еще муж предоставил суду справку о плохой слышимости уха, в связи с этим он не может найти более дорогооплачиваемую работу. Суд перенес дело и потребовал от мужа копию трудовой книжки (справку 2НДФЛ он прилагал на заседании). Истица же в ответ пробила моего мужа на наличие авто и ипотечного кредита, который взят у нас на двоих (муж заемщик, я созаемщица), причем кредит оплачиваю я. Вообщем, каковы шансы бывшей на увеличение алиментов? Может ли суд увеличить процент, ведь на одного ребенка макс. 25 %. Тв.ден.сумму назначают, как правило, когда имеется нестабильный заработок и неофиц. трудоустройство?! Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
Может ли суд увеличить процент, ведь на одного ребенка макс. 25 %.
Екатерина

Нет, в процентах суд алименты точно не увеличит.

Тв.ден.сумму назначают, как правило, когда имеется нестабильный заработок и неофиц. трудоустройство?
Екатерина

Если бывшая супруга докажет, что у него есть не учтенные доходы, то сможет взыскать алименты в ТДС