Смогу я получить возврат налогового вычета только за 2015 год?

Просветите пожалуйста по имущественному вычету. Ситуация следующая:

В ноябре 2013 г. был заключён договор участия в долевом строительстве с застройщиком. В феврале 2015 г. получен акт передачи квартиры, а месяцем позже свидетельство о государственной регистрации права.

Вопрос : При оформлении основного имущественного вычета при покупке жилья и вычета на пoгaшeниe пpoцeнтoв пo ипoтeчным кpeдитaм в текущем году я смогу получить возврат только за 2015г.? т.е. на 2014г. вычет не распространяется?

, Андрей, г. Киров
Нина Скляр
Юрист, г. Москва

Подпунктом 6 пункта 3 статьи 220 Налогового кодекса РФ установлено, что при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган, в частности, договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятии его участником долевого строительства, подписанный сторонами.

Т.е. если передаточный акт получен в 2015 г., то право на вычет возникает с 2015 г.