Хочу узнать, могу ли я уволиться с в/службы по болезни (категория Д) с диагнозом многофакторная тромбофилия?

Здравствуйте. Хочу узнать, могу ли я уволиться с в/службы по болезни (категория Д) с диагнозом многофакторная тромбофилия?

  • IMG-20230612-WA0005
    .jpg
, Саша Семенов, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Увольнение с военной службы в период частичной мобилизации по состоянию здоровья — не годен к военной службе — установлено.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,