Правильно ли поступил участковый полицейский, потребовав самостоятельно привези умершего?

Здравствуйте. Заранее благодарю за ответ. Умер человек,64 года,болел. Приехала скорая помощь,смерть константировала. Сказали ждите еще полицию. Участковый полицейский сказал,я не приеду,я учусь на права,у меня вождение.. Везите его сами. Что мы и сделали. Это не в первые,накануне была похожая ситуация. Насколько законно участковый поступил?

, Марина, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Участковый полицейский сказал, я не приеду, я учусь на права, у меня вождение… Везите его сами. Что мы и сделали. Это не в первые, накануне была похожая ситуация. Насколько законно участковый поступил?
Марина

АБСОЛЮТНО не законно это, конечно, пишите жалобу на имя начальника отдела полиции. ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, о принятых мерах.то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.