Как подать в суд на ООО "Недвижимость", если не выполнили свои обязательства?

Я заключила агентский договор с ООО "Недвижимость" о том, что они подберут, забронируют за мной объект (квартиру ) и организуют подписание Договора долевого участия между мной (Принципалом) и Правообладателем (Застройщиком) и зарегистрируют ДДУ , Дословно в пункте 2.1.11: "Обязательства агента по первому пункту считаютс я исполненными надлежащим образом после подписания Принципалом и правообладателем Договора на объект". Мне представили договор (ДДУ) и сказали, что передают его на подпись Застройщику и чтобы не терять время надо подписать Акт об исполнении обязательств,по первому пункту Агентского договора а также выдать Доверенность на сотрудников агенства для гос.регистрации ДДУ в гос реестре. 25 января Мы подписали Акт , Но до настоящего времени, ДДУ Застройщиком не подписан,

, Светлана, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Конечно, Ваши действия по преждевременному подписанию Акта были опрометчивы.

Вместе с тем, каков Ваш вопрос?

Возникли проблемы с агентом?

Они не выходят на связь?

То, что акт подписан, но услуги не оказаны, является спорной ситуацией. То есть Вы можете требовать оказания услуг в надлежащем порядке несмотря на акт об оказанных услугах, так как агенту затруднительно будет доказать факт оказания услуг.

Светлана, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна